第12回練習会
期 日 3/18(月) 19:00~21:00
会 場 セイホクパーク石巻フットボールフィールド
練習会は毎月第3月曜日(原則) 19:00~21:00 セイホクパーク石巻フットボールフィールド
※各カテゴリー独自のトレセン活動の必要経費は別途徴収となります。
- Category Archives 3種
-
-
第12回石巻かほく杯U-15サッカー選手権大会 最終日の結果
優 勝 コバルトーレ女川ジュニアユース
準優勝 Pgcomジュニアユース
第三位 蛇田中
第四位 矢本二・住吉・鳴瀬未来中
12/17(日)
決 勝 戦 コバルトーレ女川ジュニアユース 2 vs 0 Pgcomジュニアユース
3位決定戦 蛇田中 5 vs 2 矢本二・住吉・鳴瀬未来中
12/16(土)の結果
準決勝
コバルトーレ女川ジュニアユース 4 vs 2 蛇田中
Pgcomジュニアユース 2 vs 2 (0延長0)(6PK5) 矢本二・住吉・鳴瀬未来中
5位決定戦 青葉・女川中 1 vs 3 矢本一中
12/10(日)の結果 青葉・女川中 4 vs 0 渡波中
12/3(日)の結果 矢本一中 1 vs 0 河南東中予選リーグ順位決定
Aグループ 1位 コバルトーレ女川ジュニアユース、2位 矢本二・住吉・鳴瀬未来中、3位 青葉・女川中、4位 河南東中
Bグループ 1位 Pgcomジュニアユース、2位 蛇田中、3位 矢本一中、4位 渡波中12/2(土) セイホクパーク石巻フットボールフィールド第1
河南東中 0 vs 4 コバルトーレ女川ジュニアユース 9:00キックオフ
矢本二・住吉・鳴瀬未来中 0 vs 3 コバルトーレ女川ジュニアユース 15:00キックオフ11/26(日)の結果
河南東中 0 vs 1 矢本二・住吉・鳴瀬未来中
渡波中 0 vs 10 蛇田中
河南東中 0 vs 2 青葉・女川中
矢本一中 0 vs 1 蛇田中
11/23(木・祝)の結果
渡波中 0 vs 7 矢本一中
Pgcomジュニアユース 2 vs 1 蛇田中
矢本一中 2 vs 3 Pgcomジュニアユース11/23(木・祝)の日程を諸事情により変更いたしました。新日程は、下記の予選リーグ日程結果表をクリックし確認ください。
11/3(金・祝) 渡波中 0 vs 12 Pgcomジュニアユース
※日程変更 11/3(金・祝) 2試合目 矢本一中 vs Pgcomジュニアユースの試合は、11/23(木・祝)の4試合目に変更実施します。10/29(日) 矢本二・住吉・鳴瀬未来中 1 vs 0 青葉・女川中
10/28(土)開幕戦 青葉・女川中 0 vs 5 コバルトーレ女川ジュニアユース出場チーム 河南東中、蛇田中、渡波中、矢本一中、矢本二中・住吉中・鳴瀬未来中、青葉中・女川中、Pgcomジュニアユース、コバルトーレ女川ジュニアユース
期 日 10/28(土)~12/17(日)まで予定
会 場 女川町第1多目的運動場・セイホクパーク石巻フットボールフィールド第1
-
令和5年度第40回宮城県中学校サッカー新人大会
11/4(土)
1回戦 蛇田中 3 vs 0 金成小・中 (みやぎ生協めぐみ野サッカー場B)
河南東中 1 vs 0 仙台第一中 (松島運動公園)
準々決勝
富谷第二中 2 vs 0 蛇田中 (みやぎ生協めぐみ野サッカー場B)
河南東中 0 vs 4 南中山中 (松島運動公園)
-
令和5年度石巻地区中学校新人大会サッカー競技
期 日 9/30(土)、10/1(日)
会 場 セイホクパーク石巻フットボール場・ふれあいグラウンド
2日目(10/1)の結果
Aブロック 1位 石巻市立河南東中学校
Bブロック 1位 石巻市立蛇田中学校
上記2チームが宮城県大会出場
1日目(9/30)の結果
予選リーグ1
1位 河南東中
2位 蛇田中
3位 矢本一中
予選リーグ2
1位 矢二・住・鳴瀬中
2位 青葉・女川中
3位 渡波中
-
第10回宮城ヤンマーカップU-15フットサル大会 最終日の結果
日 時 7/1(土)・2(日)
会 場 石巻市総合体育館参加チーム 14チーム
渡波中、鳴瀬未来中、PgcomジュニアユースU13・U15、河南東中A・B、住吉中A・B、女川中A・B、青葉中A・S。矢本二中2年1年・3年1年
7/2(日)結果
優 勝 鳴瀬未来中
準優勝 住吉中A
第三位 河南東中A・Pgcom jy U15
表彰式
決勝リーグ進出チーム
Aグループ 1位 鳴瀬未来中、2位 Pgcom jy U13
Bグループ 1位 河南東中A、2位 女川中A
Cグループ 1位 住吉中A、河南東中B
Dグループ 1位 Pgcom jy U15、2位 住吉中B
-
大久保嘉人さんのサッカークリニック
と き 7/2(日) 13:45 (開会) ~
ところ 石巻市総合体育館宮城ヤンマーカップU-15フットサル大会10回記念イベントとして、スポンサーの宮城ヤンマー株式会社様の大きな支援をいただき開催に至りました。
当日のスケジュール
13:45 開会
宮城ヤンマー㈱代表者 挨拶
石巻市長 祝辞
大久保嘉人さん 挨拶14:00 クリニック開始
第1セッション ※ 中学生50人 対象
大久保氏から基本技術等の指導
・強いシュートの打ち方
・トラップからシュートまで(トラップしたボールの置く位置、DFとのかけひきなど)
14:20 4チームのミニゲーム
大久保さんは、各チームに入り参加選手と交流14:50 記念撮影
4チーム毎、大久保さんが入る。14:55 記念品及びMVPへの賞品授与
15:00 第1セッション終了15:15 第2セッション開始 ※ 小学生50人対象
○内容は第1セッションと同様だが、参加小学生50人による「じゃんけん大会」を実施。(賞品はサインいりNIKE Tシャツ1名)
16:35 第2セッション終了
-
石巻地区中学校総合体育大会(サッカー競技)
優 勝 矢本第一中学校
※ 優勝校矢本第一中学校は宮城県大会出場
準優勝 蛇田中学校第三位 矢本二中・鳴瀬未来中、住吉中
決勝トーナメント進出チーム決定(6/10)
Aブロック 1位 矢本二中・鳴瀬未来中
2位 住吉中
Bブロック 1位 蛇田中
2位 矢本一中期日 6/10(土)・11(日)
会場 セイホクパーク石巻フットボール場・ふれあいグラウンド
-
石巻地区中学校サッカー春季大会
河南東中学校 優 勝
矢本第一中学校 準優勝決勝戦 矢本一中 1 vs 2 河南東中
準決勝戦結果(5/6)
矢本一中 3 vs 0 矢本二中・鳴瀬未来中 (第3位)
河南東中 1 vs 0 蛇田中 (第3位)
決勝トーナメント進出チーム
Aブロック 1位 矢本一中
Bブロック 1位 河南東中
追加1位 蛇田中
追加2位 矢本二中・鳴瀬未来中
期 日 5/5(金)・6(土)
会 場 セイホクパーク石巻 フットボールフィールド第1・多目的フィールド
出場チーム Aブロック
矢本一中、青葉中、女川中
Bブロック
住吉中、矢本二中・鳴瀬未来中、蛇田中
-
第11回石巻かほく杯U-15サッカー選手権大会 決勝ートーナメント最終結果12/17
準決勝1試合目の様子
優 勝 コバルトーレ女川ジュニアユース
準優勝 渡波中学校
第三位 Pgcomジュニアユース
特別賞 矢本第一中学校
開幕戦 11/5(土) 9:30キックオフ
参加チーム 10チーム
河南東中、蛇田中、住吉中、女川・鳴瀬未来中、青葉中、渡波中、矢本一中、矢本二中、Pgcomジュニアユース、コバルトーレ女川ジュニアユース
※11/23(水)までの結果
順位決定日程調整中
期 日 11月5日から12月中旬(予定)
会 場 セイホクパーク石巻フットボールフィールド第1ほか
-
令和4年度 石巻地区中学校新人大会 2日目(9/25)の結果
期 日 9/24(土)・25(日)
会 場 セイホクパーク石巻(フットボール場&ふれあいグラウンド)
Aブロック 優勝 矢本第一中学校 準優勝 蛇田中学校
Bブロック 優勝 住吉中学校 準優勝 女川中学校・鳴瀬未来中学校
※優勝2校が宮城県大会出場