• 東北社会人サッカーリーグ1部 終了

    Cobaltore女川 第3位
    第12節(延期分) 10/11(日) Cobaltore女川 2 vs 0 盛岡ゼブラ
                13:00キックオフ 
    会場 女川町運動公園第2多目的運動場
    第11節 7/19(日)※無観客試合 4得点 初勝利
    第18節(最終節) 10/4(日) Cobaltore女川 0 vs 0 ブランデュー弘前FC
    第17節 9/27(日)無観客試合 Cobaltore女川 6 vs 1 日本製鉄釜石
            南三陸町 平成の森林間広場 13:30キックオフ
    第16節 9/20(日)無観客試合 Cobaltore女川 2 vs 2 富士クラブ2003
            女川町総合運動公園第2多目的運動場 13:00キックオフ
    第15節 9/13(日) Cobaltore女川 4 vs 1 FCガンジュ岩手
    第14節 9/6(日) Cobaltore女川 5 vs 1 FCプリメーロ
    第13節 8/30(日)無観客試合Cobaltore女川 6 vs 0 猿田興業
               13:00キックオフ 
    会場セイホクパーク石巻フットボール場
    第12節 8/23(日) Cobaltore女川  vs  盛岡ゼブラ
    ※10/11(日)に延期 13:00キックオフ 
    会場 女川町運動公園第2多目的運動場
    第11節 7/19(日)※無観客試合 4得点 初勝利
                                   Cobaltore女川  4 
    vs  0  大宮サッカークラブ
     13:00キックオフ会場 セイホクパーク石巻フットボール場
    Cobaltore女川 引き分け発進
    第10節 7/12(日)Cobaltore女川 2 vs 2 FC.SENDAI.UNIV       
     10/11まで
     10/18まで



  • 石巻地区中学校新人大会(サッカー競技)9/27 結果 

    期日 9/26(土)・27(日)
    会場 セイホクパーク石巻 フットボール場・ふれあいグラウンド
    ※ 新型コロナウイルス感染症拡大防止対策のため無観客試合で実施されますので、保護者の皆様、市民の皆様にはご協力お願いいたします。
    Aブロック
     優 勝 矢本第一中学校
     準優勝 蛇田中学校
    Bブロック
     優 勝 河南東中学校
     準優勝 渡波中学校






  • トレセン参加選手(保護者)提出文書について(お知らせ)

    7/20(月)19時~21時セイホクパーク石巻フットボールフィールド第1・2を会場に始動しました合同トレセンに参加希望の選手(保護者)で、申込書(承諾書)未提出の方は、下記の申込書(承諾書)を次回(9/21(月))の練習会の際に提出願います。
     (小学生用)申込書(誓約書)2部提出願います。(そのうちの1部には選手の顔写真を貼付願います。)
     (中学生用)  切り取り線から切り離し提出願います。



  • 石巻サッカーサマー復興大会

    期日 8/8(土)~8/10(月・祝)
    会場 セイホクパーク石巻ほか
    ※本大会は「新型コロナウイルス感染症」拡大防止策として無観客試合での実施となります。
     保護者の皆様及び市民の皆様には、この感染症拡大防止の趣旨をご理解いただきご協力くださいますようお願いいたします。

    1位 多賀城
    2位 仙台工業
    3位 石巻工業
    4位 石巻商業


     3日目(8/10)



  • 第7回宮城ヤンマーカップU-15フットサル大会 結果

    日 時 7/4(土)・5(日) から 7/11(土)・12(日) に変更
    会 場 石巻市総合体育館アリーナ
    参加申し込み期限 6/12(金)まで を 6/19(金)まで に変更
    ※本大会は、新型コロナウイルス感染症拡大防止策の3蜜を確保するため、保護者の皆様には申し訳ありませんが、選手・スタッフ、大会運営関係者のみ(無観客)で実施します。また、今後の新型コロナウイルス感染症拡大状況による国及び地方自治体(各地域の教育委員会含む)の防止策の要請や制限の内容により、やむを得ず延期や中止とする場合もありますのでご理解願います。

    参加13チーム(当初15チームから2チーム参加取りやめ)
       河南東中A・B、住吉中2nd・3rd、女川中サッカー部B、青葉中A・B、
       鳴瀬未来中、矢本一中A・B、FC FORZA、JUGOL 石巻、Pgcomジュニアユース
    ※参加チーム数決定に伴い実施要項の一部を変更しました。
    7/11(土)いよいよ始まりました。

    第1試合目スタート

    優 勝 住吉中3rd
    準優勝 FC FORZA
    第3位 矢本第一中学校A
     〃  Pgcomジュニアユース

    変更2
     7/11(土)結果
     7/12(日)結果
     7/11(土)結果
     7/12(日)結果
     最終成績
     7/12(日)結果