• Category Archives 4種
  • 石巻地区合同トレセン 9/20(月) 中止 

    9/13~9/30まで「まんえん防止等重点措置」適用されていることで、9/20(月) 予定の合同トレセンは中止とします。



    年会費 3種・女子(中学年代) 5,000円
        4種・女子(小学年代) 7,000円(4種独自のトレセン活動経費2,000円含む)
    注意事項
     〇選手・スタッフ全員マスク着用のこと。(スタッフは指導時も着用)
     〇会場で受付時に体温と健康状態の記入が必要なので、必ず検温してくること。
     〇次の3事項に該当すると思われる場合は、参加は見合わせること。
      ・体調が優れない(発熱、咳、咽喉痛等の症状)。
      ・同居家族や身近な人に感染が疑われる方がいる。
      ・過去14日以内に政府から入国制限、入国後の観察期間を必要とされている国、地域等への渡航
       歴又は当該在住者との濃厚接触がある場合。
     ※保護者の皆様へ
       上記を注意いただき、さらに、見学する際は周囲の方と2m以上の距離を確保ください。



  • 2021-2022「アイリスオーヤマプレミアリーグU-11」宮城 (7/4までの結果)

    5/15開幕                 いよいよ開幕です

     (結果7/9更新)



     

     

    1部(9チーム)
     ベガルタ仙台ジュニア、ACジュニオール、FCアルコ ARDORE、岩沼西SSS
     コバルトーレ女川・石巻ジュニア ブルー、FC.セレスタ、エスペランサ登米FC、MESSE宮城FC、古川SSS
    2部(15チーム)
     あすなろFC、小牛田FC、仙台YMCAサッカークラブジュニア、館腰SSS、FC黒川大和、FC LIBERTA Jr.、白石SSS、鹿野FC
     旭丘FC、東六クラブU-12、FC Enable、デュオパークFCジュニア、仙台中田SC
     コバルトーレ女川・石巻ジュニア ホワイト、アバンツァーレ仙台SC

    5/15(土) 開幕予定 (会場 女川町総合運動公園多目的G)



  • プレミアリーグ宮城U-11 (2/21までの結果)

    参加チーム
    1部 8チーム 
           ベガルタ仙台、ACジュニオール、岩沼西SSS、FCセレスタ、コパムンディアルFC、あすなろFC、FCアルコ、コバルトーレ女川
    2部A 9チーム
      仙台YMCA、東六クラブ、ロングライフ、小牛田FC、白石SSS、FC Enable、MESSE宮城、ラセルバロイ、TOMIYA FC
    2部B 9チーム
      旭丘FC、FC LIBERTA、古川SSS、エスペランサ登米、館腰SSS、鹿野FC、富ヶ丘SSS、マリソル松島、FC黒川大和
     2/21まで
     2/21まで
     2/21まで
     1/16(全日程終了)
     1/16(全日程終了)
     12/27まで
     12/27まで



  • 2020 JFA 第44回 全日本U-12サッカー選手権 宮城県大会 決勝トーナメント(11/3~)

    決勝トーナメント
    11/8(日)の結果  2チーム 惜敗
     石巻FC 1 vs 3(0EX2) 岩沼西 9:00 松島フットボールセンターP2①
     プログレッソ 0 vs 1 塩釜FC 10:00 松島フットボールセンターP2①

    11/7(土)の結果
        石巻勢2チーム ベスト8
     

     東松島SC 0 vs 3 石巻FC 
     プログレッソ 6 vs 5 FCセレスタ 
    11/3(火・祝)の結果
     石巻勢3チーム1回戦突破
      東松島SC 4 vs 0 美田園 11/3  9:30 松島フットボールセンターP2①
     石巻FC 1 vs 0 FCアルコ   11/3  9:30 松島フットボールセンターP2②
     プログレッソ 4 vs 0 鹿折FC  11/3  11:30 松島フットボールセンターP2① 

     2回戦 11/7(土)の対戦
     東松島SC vs 石巻FC 9:00 松島フットボールセンターP2②
     プログレッソ vs FCセレスタ 10:00 松島フットボールセンターP2②

    予選トーナメント 10/25(日)・11/1(日)
    決勝トーナメント 11/3(火・祝)~11/15(日)
    カテゴリーA プログレッソ

    カテゴリーB 広渕SSS

    カテゴリーD 女川SSS、コバルトーレ女川、東松島SC

    カテゴリーE 鹿妻SSS、蛇田FC、石巻FC

    10/25(日)・11/1(日)の結果
    決勝トーナメント進出チーム
     カテゴリーA プログレッソ 
     カテゴリーE 石巻FC
     カテゴリーD 東松島SC 

    予選トーナメント惜しくも敗退
     カテゴリーB 広渕SSS
     カテゴリーD 女川SSS、コバルトーレ女川
     カテゴリーE 鹿妻SSS、蛇田FC